Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Vier Hände, zwei Füße", 2x monogrammiert AR, auf der Rückseite signiert, datiert A. Rainer 78, Öl auf Karton, auf Karton, 51 x 73 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2011 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 35.000,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.11.2011 - 17:00 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-